登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河南安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段法律服务中标候选人公示
公告名称:
河南安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段法律服务中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-11
详细内容:
本公告受合同签订时间委托发布,2021-05-10,公告主要内容为:河南安阳安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳兰原高速段法律服务中标公告,所属区域:河南-安阳,所属行业分类:公路,招标代理:中招国际招标有限公司,采购业主:合同签订时间,公告类型:中标公告。




安阳至罗山高速公路豫冀省界至原阳(兰原高速)段法律服务项目(招标编号为豫工程20210358001)于2021年05月08日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人









第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南镜涵律师事务所

河南天基律师事务所

河南兴亚律师事务所

投标报价(元)/投标费率(%)

540000.000

536000.000

526400.000

项目负责人

蒋修宝

刘立中

刘雪峰

质量

工期(交货期/天)

0

0

0



1.1中标候选人项目管理人员情况



中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南兴亚律师事务所其他刘雪峰项目负责人410xxxxxxxxxxx2016律师执业证14105200810238571
河南镜涵律师事务所其他蒋修宝项目负责人413xxxxxxxxxxx4019律师执业证14101201110976347
河南天基律师事务所其他刘立中项目负责人412xxxxxxxxxxx0037律师执业证14101199710924942

1.2中标候选人企业业绩



中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南镜涵律师事务所周口至南阳高速公路 PPP 项目(河南宛龙高速公路有限公司)河南宛龙高速公路有限公司2019-04-01100000.00
河南镜涵律师事务所濮阳至湖北阳新高速公路黄河特大桥(濮阳段二期)项目河南濮泽高速公路有限公司2019-11-01100000.00
河南天基律师事务所安罗高速兰原高速至 连霍高速(郑州段)特 许经营工程专项法律 服务郑州市交通运输局2021-01-050.00
河南天基律师事务所郑州市民文化服务区 18 条道路 PPP 项目专 项法律顾问郑州发展投 资集团有限 公司2018-12-11100000.00
河南天基律师事务所建设工程项目专项法 律顾问郑州发展投 资集团有限 公司2019-04-2580000.00
河南天基律师事务所建设工程项目、PPP 项 目专项法律服务郑州发展投 资集团有限 公司2020-04-2650000.00
河南天基律师事务所郑州市公路 建设重点工 程管理处常年法律顾问郑州市公路 建设重点工 程管理处2018-12-28100000.00
河南天基律师事务所郑州交通建 设投资有限 公司常年法律顾问郑州交通建 设投资有限 公司2019-02-14100000.00
河南天基律师事务所郑州市交通 运输局常年法律顾问郑州市交通 运输局2019-07-16100000.00
河南兴亚律师事务所河南都帮建筑工程有限公 司法律顾问河南都帮建筑工程 有限公司2019-10-15100000.00
河南兴亚律师事务所河南都帮建筑工程有限公 司法律顾问河南都帮建筑工程 有限公司2020-10-15100000.00
河南镜涵律师事务所淮滨至信阳高速公路(S62)息县至邢集段(河南淮信高速公路有限公司)河南淮信高速公路有限公司2017-04-27100000.00
河南镜涵律师事务所台(前)辉(县)高速公路豫鲁界至范县段项目河南省台辉高速公路建设有限公司2017-04-28100000.00
河南镜涵律师事务所濮阳至卫辉高速公路项目河南省濮卫高速公路有限公司2019-02-2890000.00
河南兴亚律师事务所安阳金秋大地置业有限公 司法律顾问安阳金秋大地置业 有限公司2019-12-18200000.00
河南兴亚律师事务所河南鑫圆人防工程设备有 限公司法律顾问河南鑫圆人防工程 设备有限公司2020-06-0130000.00
河南天基律师事务所郑州至洛阳高速公路 特许经营工程专项法 律服务郑州市交通运输局2021-01-040.00
河南天基律师事务所郑州郑发市 政建设有限 公司聘请常年法律顾问郑州郑发市 政建设有限 公司2018-03-2650000.00
河南天基律师事务所与武船重型工程股份 有限公司建设工程合 同纠纷一案郑州市交通 运输局(原 郑州市交通 运输委员 会)2018-10-18128325.00
河南兴亚律师事务所安阳广佳欣置业有限公司 法律顾问安阳广佳欣置业有 限公司2020-12-01100000.00
河南兴亚律师事务所安阳大众煤业有限责任公 司法律顾问安阳大众煤业有限 责任公司2020-09-1750000.00

1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
河南镜涵律师事务所河南淮信高速公路有限公司常年法律顾问合同(淮滨至信阳 高速公路(S62)息县至邢集段)河南淮信高速公路有限公司2017-04-27100000.00
河南镜涵律师事务所河南省濮卫高速公路有限公司 常年法律顾问合同(濮阳至卫 辉高速公路项目)河南省濮卫高速 公路有限公司2019-02-2890000.00
河南镜涵律师事务所河南宛龙高速公路有限公司常 年法律顾问合同(周口至南阳 高速公路 PPP 项目)河南宛龙高速公 路有限公司2019-04-01100000.00
河南镜涵律师事务所濮阳至湖北阳新高速公路黄河 特大桥(濮阳段二期)项目河南濮泽高速公 路有限公司2019-11-01100000.00
河南天基律师事务所郑州至洛阳高速公路特许经营工程专项法律服务郑州市交通运输局2021-01-040.00
河南天基律师事务所安罗高速兰原高速至连霍高速 (郑州段)特许经营工程专项法律服务郑州市交通运输局2021-01-050.00
河南天基律师事务所郑州发展投资集团有限公司建设工程项目专项法律顾问郑州发展投资集 团有限公司2019-04-2580000.00
河南天基律师事务所郑州市公路建设重点工程管理处聘请常年法律顾问郑州市公路建设重点工程管理处2018-12-28100000.00
河南镜涵律师事务所河南省台辉高速公路建设有限 公司常年法律顾问合同(台 (前)辉(县)高速公路豫鲁 界至范县段项目)河南省台辉高速 公路建设有限公 司2017-04-28100000.00
河南天基律师事务所郑州郑发市政建设有限公司聘 请常年法律顾问郑州郑发市政建 设有限公司2018-03-2650000.00
河南天基律师事务所郑州交通建设投资有限公司聘 请常年法律顾问郑州交通建设投 资有限公司2019-02-14100000.00
河南兴亚律师事务所河南都帮建筑工程有限公司法 律顾问河南都帮建筑工 程有限公司2019-10-15100000.00
河南兴亚律师事务所河南都帮建筑工程有限公司法 律顾问河南都帮建筑工 程有限公司2020-10-15100000.00
河南兴亚律师事务所安阳金秋大地置业有限公司法律顾问安阳金秋大地置 业有限公司2019-12-18200000.00
河南天基律师事务所郑州市交通运输局2019年聘请常年法律顾问郑州市交通运输局2019-07-16100000.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件


序号资格能力条件
13.1本招标项目要求投标人具备独立承担民事责任的能力,并具备承担本项目法律服务的资质条件、能力和信誉:

(1)投标人具有有效的律师事务所执业许可证书;

(2)投标人2016年1月1日至投标截止时间前一天(以合同签订时间为准)完成过1项工程建设管理类单位(或企业)法律服务业绩;

(3)拟派项目负责人须具有律师执业证书且从事律师工作5年(含5年)以上(以律师执业证书上执业证号显示的年份为起算标准),且为投标人自有人员。

3.2本次招标不接受联合体投标。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况


序号中标候选人响应情况
1河南镜涵律师事务所完全响应
2河南天基律师事务所完全响应
3河南兴亚律师事务所完全响应

三、废标情况及原因



序号单位名称废标原因
1北京康达(郑州)律师事务所法定代表人(负责人)身份证明未按要求签字

四、报价修正



无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况



序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南镜涵律师事务所50.0050.0050.0050.0050.00
2河南天基律师事务所50.0050.0050.0050.0050.00
3河南兴亚律师事务所50.0050.0050.0050.0050.00
4河南程功律师事务所46.0046.0046.0046.0046.00
5河南文丰律师事务所42.0042.0042.0042.0042.00
6河南金学苑律师事务所38.0038.0038.0038.0038.00

六、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1河南镜涵律师事务所37.0035.4034.4038.6037.00
2河南天基律师事务所30.0033.4036.4034.8034.00
3河南兴亚律师事务所30.0030.9031.6032.1030.00
4河南程功律师事务所29.0030.5031.6032.2033.00
5河南文丰律师事务所29.0027.7026.8029.3030.00
6河南金学苑律师事务所27.0026.2024.0027.9030.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河南镜涵律师事务所9.8996.37
2河南天基律师事务所9.9793.69
3河南兴亚律师事务所9.9390.85
4河南程功律师事务所9.7587.01
5河南文丰律师事务所9.8080.36
6河南金学苑律师事务所9.7474.76

八、评标委员会名单:董年虎、梁峰铭、余建华、张泓、张庆民
九、公示时间:2021年05月11日 至 2021年05月13日


十、招标文件规定公示的其他内容


序号单位名称其他内容
1河南镜涵律师事务所服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜,安全目标:确保不发生一般及以上安全事故,法律服务期限:66 个月,自合同生效之日起算。
2河南兴亚律师事务所服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜,安全目标:确保不发生一般及以上安全事故,法律服务期限:66 个月,自合同生效之日起算。
3河南天基律师事务所服务要求:按照招标人要求,提供法律服务事宜,安全目标:确保不发生一般及以上安全事故,法律服务期限:66 个月,自合同生效之日起算。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。



招标人或代理机构: 中招国际招标有限公司

联 系人:王东风、吴渝航

联 系 电 话:0371-86180272



2021年05月10日

评标监控相关信息公示
豫工程20210358001001






招标历史
历史中标
河北省邱县香城古镇谷庄幼儿园建设项目中标通知
点击进入
历史招标
湖南省?埠回族乡政府公租房建设项目施工招标通知招标通知
点击进入
历史招标
贵州省区级公共卫生综合服务中心、镇卫生院和村卫生计生室建设项目(项目名称)喇叭镇卫生院监招标通知
点击进入
历史中标
重庆海运园各类废弃物临时堆放点清理项目的采购结果公告中标通知
点击进入
历史中标
北京首都机场关键路段视频监控摄像头新增项目中标通知
点击进入
历史中标
山西中国人寿保险股份新绛县支公司营业用房装修项目中标通知
点击进入
历史中标
山东省临淄区辛安路、辛三路、花园东路南段、化工商城南路、辛二路路灯、电缆采购及安装合同公示中标通知
点击进入
历史招标
江苏省苏州第二图书馆项目土建、安装、外装等施工总承包招标通知
点击进入
历史中标
河北省廊坊市中心血站仪器设备购置项目A包、B包、C包中标通知
点击进入
历史招标
福建省淡水研究所实验办公改造工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1