登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程BIM工程咨询及模型创建项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程BIM工程咨询及模型创建项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-11
详细内容:

重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程BIM工程咨询及模型创建项目中标候选人公示表

(公示期:2021年5月11日至2021年5月13日)





项目标段名称

重庆江北国际机场T3B航站楼及第四跑道工程BIM工程咨询及模型创建项目

最高限价(或招标控制价)(元)

15502522.00 

项目编码

50000120210318025020101

招标公告编号

/

招标人

重庆机场集团有限公司

招标人联系电话

023-67153951

招标代理机构

重庆招标采购(集团)有限责任公司 

招标代理机构联系电话

023-63875872

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

合同服务期限

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆大学

12204380.00

从《项目合同协议书》签订之日起到T3B航站楼及第四跑道工程竣工投用后两年缺陷责任期结束之日止

满足本招标文件第五章“工作内容及技术要求”所约定的内容。

唐建立

一级注册建造师

0154766

第二名

讯飞智元信息科技有限公司

12562157.92

从《项目合同协议书》签订之日起到T3B航站楼及第四跑道工程竣工投用后两年缺陷责任期结束之日止

满足本招标文件第五章“工作内容及技术要求”所约定的内容。

黄庭尧

一级注册建造师

0319407

第三名

四川开元能信工程管理有限公司

12293643.80

从《项目合同协议书》签订之日起到T3B航站楼及第四跑道工程竣工投用后两年缺陷责任期结束之日止

满足本招标文件第五章“工作内容及技术要求”所约定的内容。

陈祥云

一级注册建造师

川151181903772

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆大学;

第二中标候选人:讯飞智元信息科技有限公司;

第三中标候选人:四川开元能信工程管理有限公司。

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人业绩:

1、成都凤凰山体育中心BIM 咨询服务,项目负责人:唐建立

2、重庆江北国际机场东航站区及第三跑道建设工程新建 T3A 航站楼三维建筑信息模型(BIM)技术服务

3、西安咸阳国际机场三期工程东航站楼及综合交通中心项目BIM技术服务

4、重庆来福士广场项目(B标段)BIM咨询服务

5、万锦城BIM技术服务

6、幸福林带项目BIM技术服务

7、交投置地·国际创新中心全过程BIM技术应用服务

8、西安地铁8号线及TOD商业项目BIM技术服务



第二中标候选人业绩:

1、安徽信息工程学院智慧校园三维运营管理平台项目,项目负责人:黄庭尧

2、临沂火车站片区基础设施建设项目BIM咨询服务

3、山东曹县智慧农谷项目 BIM 咨询服务

4、中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程PPP项目BIM总体咨询服务

5、兴源置业青岛区域兴源巴黎城项目BIM咨询及“IMIB智慧园区”应用开发

6、时代邻里管控中心三维可视化平台项目

7、安徽医学高等专科学校新桥校区一期智慧校园工程

第三中标候选人业绩:

1、重庆仙桃数据谷BIM咨询服务,项目负责人:陈祥云

2、成都天府国际机场航站区土建工程施工总承包二标段工程建筑信息模型(BIM)技术咨询服务

3、四川宜宾机场拆建工程基于BIM的算量咨询服务

4、西安咸阳国际机场三期扩建工程BIM全生命周期应用管理服务

5、OPPO(重庆)智能生态科技园项目一期(C区)BIM工程

6、简阳东来印象项目

7、成都皇冠湖体育中心项目工程BIM咨询服务

8、成都龙湖人民北路项目BIM咨询



否决投标情况:源海项目管理咨询有限公司项目人员不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;中冶天工集团有限公司项目人员不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;上海思优建筑科技有限公司项目人员不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;秉慕(厦门)建筑科技有限公司项目人员养老保险不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;厦门鹭云筑建筑咨询有限公司授权委托书上无被授权人签字或盖章;北京互联立方技术服务有限公司委托代理人养老保险不符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定;四川柏慕联创建筑科技有限公司授权委托书上无被授权人签字或盖章;上海鲁班软件股份有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;厦门特房国际设计股份有限公司授权委托书上无被授权人签字或盖章。

中标候选人评标情况

第一中标候选人:重庆大学;

第二中标候选人:讯飞智元信息科技有限公司;

第三中标候选人:四川开元能信工程管理有限公司。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆机场集团有限公司(联系人:唐女士/张先生,联系电话:023-67155617/023-63875872)提出异议。

招标人(盖章):
重庆机场集团有限公司




2021年5月11日

招标代理机构(盖章):
重庆招标采购(集团)有限责任公司




2021年5月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf



招标历史
历史招标
广东省中国科学院广州地球化学研究所实验室设备(三)采购项目竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
泰安市中国人民银行泰安市中心支行网络设备及配件采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏六合机场安置房七里片区一期工程项目 A地块居配工程电表箱、低压分支箱采购及相关服务中标候选人公示中标通知
点击进入
历史招标
河北省工商行政管理局商品检测机构6、11、12、13废标公告
点击进入
历史招标
广东省佛山市轨道交通三号线资源开发经营咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
广西灵山县武利镇大黎村委大黎垌污水处理站工程及水利维修工程招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省兰州市西固区人民医院新生儿呼吸机采购项目招标通知
点击进入
历史中标
云南省峨山县职业高级中学电子商务网络通讯平台采购项目公开招标中标通知
点击进入
历史中标
河北 永清县养马庄乡养马庄小学附属幼儿园等个幼儿园工程—永清县石各庄小学附属幼儿园工程中标通知
点击进入
历史中标
福建气象信息综合风险处理系统(.)建设项目中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1