登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市渝铁实业两江新区人和组团N分区N26-1/05(部分)地块建设项目的中标候选人公示
公告名称:
重庆市渝铁实业两江新区人和组团N分区N26-1/05(部分)地块建设项目的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-11
详细内容:


中标候选人公示

(公示期: 2021年 5月11日至2021年5月13日)





项目标段名称

渝铁实业两江新区人和组团N分区N26-1/05(部分)地块建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

180000122.16 

项目编码

50000120210414019010101

招标公告编号

/

招标人

重庆渝铁实业有限责任公司

招标人联系电话

周强

023-65754975

招标代理机构

中航技国际经贸发展有限公司重庆分公司

招标代理机构联系电话

王厚呈

023-68809665

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中铁八局集团建筑工程有限公司

151290573.58 元

 270 日历天

合格

黎建波

一级建造师注册证

00183883

第二名

南通建工集团股份有限公司

151992086.69 元

 270 日历天

合格

刘光伟

一级建造师注册证

00578783

第三名

华宇(福建)置业集团有限公司

154692140.49 元

 270 日历天

合格

冯文明

一级建造师注册证

00438591

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中铁八局集团建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

第二中标候选人:南通建工集团股份有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

第三中标候选人:华宇(福建)置业集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级





招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人企业及项目经理业绩:

1、项目名称:江南大学附属医院(无锡市第四人民医院易地建设)项目;发包人名称:无锡市第四人民医院;项目经理:黎建波;合同金额:194824653.17元;开工日期:2017年06月23日;竣工日期:2020年10月10日。

第二中标候选人企业及项目经理业绩:

1、项目名称:中国药科大学江宁校区学院实验楼二期;发包人名称:中国药科大学;项目经理:

刘光伟;合同金额:174629137.05元;开工日期:2018年6月6日;竣工日期:2021年3月4日。

第三中标候选人企业及项目经理业绩:

1、项目名称:三明市城区商会大厦;发包人名称:三明市城区商会;项目经理:

冯文明;合同金额:162300000.00元;开工日期:2013年4月26日;竣工日期:2019年11月26日。



废标情况:1、汕头市潮阳建筑工程总公司技术方案 P76 页“第 12 条 质量要求”中的验收标准(GB50300-2001)为已废止标准;P79 页“第四节 主体结构工程”中“第三条”:本工程混凝土为自拌混凝土;上述评审点不满足技术方案中“施工方案与技术措施、质量管理体系与措施”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第 2.2.1 项评审标准要求的,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
2、中国建筑一局(集团)有限公司授权委托代理人未按招标文件规定提供 2019 年 3 月-2021 年 3 月的养老保险证明,该评审点不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7 投标人的其他要求,须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 6 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均初步评审合格,且经评标委员会详细评审,评标委员会一致推荐投标报价最低的中铁八局集团建筑工程有限公司为本项目第一中标候选人。 

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝铁实业有限责任公司(联系人:周强,联系电话:023-65754975)提出异议。

招标人(盖章):









2021年 5月11日



招标代理机构(盖章):







2021年5月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
天津年天津联通管道阻水蝶形引入光缆集中招标项目中标候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
宁夏青铜峡市古峡担保有限责任公司办公家具采购项目成交通知中标通知
点击进入
历史招标
新疆沙区炉院街片区管委会新购春秋特警服一批询价采购公告
点击进入
历史招标
广东省流浪乞讨成人及儿童危重病人救治项目招标通知
点击进入
历史招标
江苏省溧水区2016年度“占补平衡”土地复垦整理项目监理的招标通知
点击进入
历史招标
河北省泊头市2016年度南水北调沿线重点区域农村环境整治采购项目招标通知
点击进入
历史中标
江苏省南京市溧水区防洪排涝及水环境综合整治一期工程―洪蓝污水管网项目中标通知
点击进入
历史招标
广西柳州市会展中心二三期项目PPP咨询服务招标通知
点击进入
历史招标
福建省厦门市计量检定测试综合管理系统(二期) 中标结果招标通知
点击进入
历史招标
西安市西安铁路枢纽西安站改扩建工程建管甲供物资(第三批)ZGJG-41包件招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1