登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 招标公告 正文
重庆市永川区2021年度大中型水库移民后期扶持项目(一标段)的中标候选人公示
公告名称:
重庆市永川区2021年度大中型水库移民后期扶持项目(一标段)的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2021-05-11
详细内容:

永川区2021年度大中型水库移民后期扶持项目(一标段)中标候选人公示

(公示期: 2021年 5 月 11 日至 2021年 5 月13 日)







项目标段名称

 永川区2021年度大中型水库移民后期扶持项目(一标段)

最高限价

(或招标控制价)

(元)

5234981.03 元

项目编码

/

招标公告编号

/

招标人

重庆市永川区水库移民后期扶持中心

招标人联系电话

023-49851911

招标代理机构

重庆市捷晟工程项目管理有限公司

招标代理机构

联系电话

023-68184718

中标候选人排序

名称

投标报价

(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

四川正合建设工程有限公司

4208598.37

180日历天

 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

冉小梅

二级注册建造师

川251181908927

第二名

四川省天磊迅建筑工程有限公司

4292216.47

180日历天

 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

王秀群

二级注册建造师

川251141511219

第三名

重庆捷佳建筑工程有限公司

4411750.30

180日历天

 达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

余小刚

二级注册建造师

渝2502010201000511

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:四川正合建设工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级



第二中标候选人:四川省天磊迅建筑工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包叁级



第三中标候选人:重庆捷佳建筑工程有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

①四川实赢建筑劳务有限公司:投标文件中未提供2017、2018年财务报表,不满足招标文件1.4.1条部分第2 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-3项“ 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表第1.4.1项第2条”之要求,其投标文件被否决;

②广安三立建设有限公司投标文件中提供的养老保险证明不符合要求,不满足招标文件1.4.1条部分第5、6款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6“投标人的项目经理须满足投标人须知前附表第1.4.1项第5条”之要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7项“投标人的技术负责人及委托代理人须满足投标人须知前附表第1.4.1项第6条”之要求,其投标文件被否决。

中标候选人

评标情况

中标候选人符合情况(符合性评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的

渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区水库移民后期扶持中心(联系人:魏老师,联系电话: 023-49851911)提出异议。

招标人(盖章):
重庆市永川区水库移民后期扶持中心



2021年5月11 日

招标代理机构(盖章):
重庆市捷晟工程项目管理有限公司



2021年5月11 日



注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.docx 中标候选人公示.pdf



招标历史
历史中标
江苏省建湖县上冈镇双榆线道路建设工程中标通知
点击进入
历史中标
福建省铝合金电缆采购结果公告中标通知
点击进入
历史招标
山东省?山东省科学技术宣传馆保安服务竞争性磋商招标通知
点击进入
历史招标
内蒙古库伦旗教育体育局库伦旗水泉乡中心幼儿园附属工程招标通知
点击进入
历史中标
陕西吴堡县人民法院审判综合大楼弱电工程中标通知
点击进入
历史招标
山东省济宁市兖州区2016年市级美丽乡村生态循环农业示范区建设小型沼气池、沼液沼渣储存池建设项目招标通知
点击进入
历史招标
陕西省洛南县县城集中供热政府建设小区楼内立管项目招标通知
点击进入
历史招标
许昌市编制鄢陵县水土保持规划项目招标通知
点击进入
历史中标
甘肃中国移动甘肃公司年核心机房整治项目(定西分公司)采购公开比选_中选候选人公示中标通知
点击进入
历史中标
湖南常宁市广济水库移民安置小区项目中标候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1