登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东标段三:青年渠两岸综合整治改造提升工程中标候选人公示
公告名称:
山东标段三:青年渠两岸综合整治改造提升工程中标候选人公示
所属地区:
全国
发布时间:
2021-05-14
详细内容:
本公告受名称委托发布,2021-05-13,公告主要内容为:山东济南标段三:青年渠两岸综合整治改造提升工程中标公告,所属区域:山东-济南,所属行业分类:工程,采购业主:名称,招标编号:LCJSGC-2021-136,开标地点:聊城市公共资源交易中心,公告类型:中标公告。


风貌街、益民胡同、青年渠周边、香江西路等工程标段三中标候选人公示





项目名称

风貌街、益民胡同、青年渠周边、香江西路等工程

项目编号

LCJSGC-2021-136

招标方式

公开招标

建设规模

标段三:青年渠两岸综合整治改造提升工程。

工程地址

聊城市

招标人

名称

聊城市城市管理局

地址

聊城市

联系人

乔科长

联系电话

0635-8682679

招标代理机构

名称

山东正信招标有限责任公司

地址

聊城开发区东昌路159号

联系人

金延静/李晓丽

联系电话

16606356098/16606356331

评委评分汇总表

投标人名称

最终得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

总得分

技术标

资信标

报价分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

技术标得分

山东双胜建设工程有限公司

94.82

15.93

9

69.89

16.55

17.35

15.6

15.64

15.1

山东九强集团有限公司

94.04

14.07

10

69.97

15

13.35

14.4

13.61

14.2

聊城市鲁西市政建设有限公司

94.01

15.55

10

68.46

16.1

15.1

15.85

14.26

15.7

聊城利鑫市政工程有限公司

92.54

13.85

9

69.69

13.6

12.8

14.45

13.97

14

山东山工建设有限公司

91.72

14.85

7

69.87

14.55

14.5

15.5

14.27

15.6

济南程锦市政工程有限公司

91.51

14.65

7

69.86

14.85

13.95

14.95

14.32

14.8

菏泽市定陶区国信建设有限公司

90.77

13.98

7

69.79

13.85

13.2

14.65

14.19

13.9

山东聊城顺达建设有限公司

90.59

14.17

7

69.42

14.35

13.4

14.8

13.87

14.3

山东盈捷建设工程有限公司

88.96

14.02

5

69.94

14.25

13.15

14.4

14.03

13.8

聊城市东昌市政工程施工处

87.3

14.61

3

69.69

16.05

13.8

14.9

14.24

14.7

河北天元地理信息科技工程有限公司

85.87

13.66

3

69.21

13.85

12.6

13.95

14.31

13.2

聊城祥金建设工程有限公司

85.6

14.3

2

69.3

14.35

13.6

14.95

14.16

14.4

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

聊城大龙市政园林工程有限公司

投标函暂列金额无金额

在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

2

山东大禹建设集团有限公司

投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内填报投标信息时选择的项目负责人(项目经理)不一致

投标人在投标文件中所提供的项目负责人与填写投标信息时所提供的建造师不一致

3

聊城市子扬路桥工程有限公司

逾期违约金低于合同价款的千分之一

在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

4

山东益通安装有限公司

未提供项目经理养老保险,资料员、安全员养老保险未体现连续缴纳

在形式性评审、资格性评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的

中标候选人名单

名次

中标候选人名称

项目负责人

证书名称

编号

质量标准

工期(日历天)

预中标价(元)

1

山东双胜建设工程有限公司

万英杰

二级注册建造师证书

鲁205181910557

合格

70

6790080.53

2

山东九强集团有限公司

曹新军

二级注册建造师证书

鲁203172012154

合格

70

6765603.01

3

聊城市鲁西市政建设有限公司

侯丕超

二级注册建造师证书

鲁215192010730

合格

70

6984241.43

招标文件领取时间

2021年4月14日09:00时至2021年4月20日23:59时

开标时间

2021年5月11日9时00分

开标地点

聊城市公共资源交易中心

中标候选人响应文件的资格能力

山东双胜建设工程有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

见附件

山东九强集团有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包一级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

见附件

聊城市鲁西市政建设有限公司

单位资质条件

市政公用工程施工总承包二级

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执(职)业资格(或技能鉴定等级)

见附件

公示时间

2021年5月13日—2021年5月17日

投诉受理单位

聊城市东昌府区招标投标信息服务中心

地址

聊城市东昌府区

投诉电话

0635-8418592

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向招标监督管理机构投诉。

2021年5月12日












招标历史
历史招标
北京市中国测绘科学研究院移动硬盘、U盘、硒鼓采购项目招标通知
点击进入
历史中标
山东青岛能源热电年既有建筑综合节能改造外围护项目施工中标通知
点击进入
历史招标
福建省网上电子招标莲花路莲尾路至龙江北路道路工程施工招标通知
点击进入
历史招标
甘肃省肃南裕固族自治县第二中学综合教学楼室内维修工程询价公告
点击进入
历史招标
广东省广州市中西医结合医院新住院大楼中央空调采购更正/变更招标通知
点击进入
历史中标
海南老城经济开发区污水管网延伸工程(二期)#号污水提升泵站工程项目监理中标通知
点击进入
历史中标
新疆乌鲁木齐市第四十二中学工装采购项目中标通知
点击进入
历史中标
人防车库通风工程更改公告
点击进入
历史招标
江苏省新北区中小学生“避险应急、安全救护”服务项目竞争性磋商公告
点击进入
历史招标
北京市中国大地出版社三维立体中国土地利用系列图开发与应用─产品打样、印制生产服务供应商采购项目招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
嘀咕嘀咕
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1