登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
国家税务总局绵阳市安州区税务局2025年食堂食材采购项目中标通知
公告名称:
国家税务总局绵阳市安州区税务局2025年食堂食材采购项目中标通知
所属地区:
全国
发布时间:
2025-05-24
详细内容:


一、项目编号:SCQDZCZ(2025)014(招标文件编号:SCQDZCZ(2025)014)



二、项目名称:国家税务总局绵阳市安州区税务局2025年食堂食材采购项目



三、中标(成交)信息



供应商名称:绵阳市星润泓商贸有限公司

供应商地址:四川省绵阳市安州区花荄镇银河大道西段108号3层15号

包组或产品名称:01包

费率(%):90.0000000



供应商名称:绵阳市星润泓商贸有限公司

供应商地址:四川省绵阳市安州区花荄镇银河大道西段108号3层15号

包组或产品名称:02包

费率(%):84.0000000

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 绵阳市星润泓商贸有限公司 畜禽肉、熟肉制品、水产及副产品 顺辉、鑫友、兰记、艳姐、食全美、聚益水产、膳立方等 / / /
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 绵阳市星润泓商贸有限公司 蔬菜、水果、蔬菜加工品、食用菌、谷物细粉、豆腐及豆制品
薯、豆、相关植物加工品、乳制品、粮油制品、干杂副食、禽蛋
信诚、柯锐、海源、郑记、余小红、王春蓉、王二娃、五粒粮、仙特等 / / /


五、评审专家(单一来源采购人员)名单:



宋致富、何梨萍、刘从鸿、蒲晓兰、贺馨阅(采购人代表)



六、代理服务收费标准及金额:



本项目代理费收费标准:招标代理费按差额定率累进法计算,100万以下部分按1.5%计取,100-500万部分按0.8%计取,按照预算金额下浮12%收取,由中标供应商在领取中标通知书前支付。



本项目代理费总金额:1.848000 万元(人民币)

七、公告期限



自本公告发布之日起1个工作日。



八、其它补充事宜



01包中标人:绵阳市星润泓商贸有限公司,中标结算率90.0%,评审总得分:96.43

02包中标人:绵阳市星润泓商贸有限公司,中标结算率84.0%,评审总得分:97.2

01包中标代理服务费:8580.00元
02包中标代理服务费:9900.00元

01包未通过审查的投标人原因:

1.绵阳市安州区胜果盛玛特商贸有限公司投标人,因未提供有效的中小企业声明函原因,按无效投标处理。

2.绵阳市惠优鲜农业科技有限公司投标人,因投标文件中提供的资料不符合招标文件第六章2.5.1要求原因,按无效投标处理。

02包未通过审查的投标人原因:

1.四川上马鲜源农业集团有限公司投标人,因中小企业声明函漏项原因,按无效投标处理。

2.绵阳市安州区胜果盛玛特商贸有限公司投标人,因未提供有效的中小企业声明函原因,按无效投标处理。

3.四川哆宏后勤管理服务有限公司投标人,因中小企业声明函中与投标产品生产厂家信息不符原因,按无效投标处理。

4.绵阳市惠优鲜农业科技有限公司投标人,因投标文件中提供的资料不符合招标文件第六章2.5.1要求原因,按无效投标处理。







九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。



1.采购人信息



名 称:国家税务总局绵阳市安州区税务局     



地址:四川省绵阳市安州区花荄镇银河大道东段9号        



联系方式:李钒 0816-3966165      



2.采购代理机构信息



名 称:四川勤德建设工程造价咨询有限责任公司            



地 址:绵阳科创区玉泉南路15号田森.奥林春天三期1幢9楼            



联系方式:陈程 汪子焱 15351236863            



3.项目联系方式



项目联系人:李钒



电 话:  0816-3966165

 



招标历史
历史中标
内蒙古通辽民航机场锅炉供暖运行管理外包服务项目二次招标中标通知
点击进入
历史中标
山东省泰安荣军医院防水处理项目中标通知
点击进入
历史中标
重庆市观音阁路一期工程中标通知
点击进入
历史招标
广西桂林市临桂区粮食局粮机设备采购其它招标通知
点击进入
历史中标
安徽亳州市年公路安全生命防护工程施工中标通知
点击进入
历史招标
江西省吉水县住房和城乡建设局笔记本电脑询价采购函
点击进入
历史招标
西安市水生态文明建设河湖连通项目沣河系统工程(一期)施工二标段招标通知
点击进入
历史中标
云南 玉溪市江川区人民检察院智能化视频监控系统采购设备项目竞争性磋商成交通知中标通知
点击进入
历史招标
江西省信丰县水利局信丰县大塘埠镇桃江右岸沛东段防洪工程勘测设计项目(项目编号:XFXD2016-XF-J056)的招标通知
点击进入
历史招标
新疆英吉沙县乔勒潘乡尤喀克艾日克(2)村双语幼儿园及附属工程招标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1