登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
河北省市本级东简良城中村改造项目首开地块(14层及以下)窗户采购及安装(暂估价部分二次招标)中标候选人公示
公告名称:
河北省市本级东简良城中村改造项目首开地块(14层及以下)窗户采购及安装(暂估价部分二次招标)中标候选人公示
所属地区:
河北省
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
东简良城中村改造项目首开地块(14层及以下)窗户采购及安装(暂估价部分)(二次招标)项目中标候选人公示

招标项目名称:东简良城中村改造项目首开地块(14层及以下)窗户采购及安装(暂估价部分)(二次招标)

招标项目编号:S1301000001005187001

公示名称:东简良城中村改造项目首开地块(14层及以下)窗户采购及安装(暂估价部分)(二次招标)中标候选人公示

公示编号:S1301000001005187001001001

公示内容:

标段:

东简良城中村改造项目首开地块(14层及以下)窗户采购及安装(暂估价部分)(二次招标)标段

所属专业:

其他建筑安装

所属地区:

河北省石家庄市桥西区

开标时间:

2025-05-30

开标地点:

开标9

公示开始日期:

2025-05-30

公示截止日期:

2025-06-03

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)

1

河北新瑞能门窗科技有限公司

3644956.71

3644956.71

合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求;合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起30日历天内全部安装完毕;玻璃、开启扇与纱扇安装,自接到招标人通知之日起30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止

合同签订后窗框玻璃开启扇等接到招标人通知30日内全部按照完毕

2

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

3657685.01

3657685.01

玻璃、开启扇与纱扇安装自接到招标人通知之日起 30天日历天内全部安装完毕。服务期限:自合同签订之日起,至合同约定的质保期结束止;合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求

合同签订后,窗框安装自接到招标人通知之日起 30日历天内全部安装完毕;

3

河北智力门窗有限公司

3644314.40

3644314.40

合格,符合国家及地方相应规范及标准的要求,并满足图纸设计及招标人的全部要求

完全响应招标文件的要求

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号

1

河北新瑞能门窗科技有限公司

宁江雄

二级建造师

二级建造师

2496130309623130105262

2

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

陈垚







3

河北智力门窗有限公司

张娇

二级建造师

二级建造师

23961303096161303114

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况

1

河北新瑞能门窗科技有限公司

满足,满足招标文件要求

2

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

满足,满足招标文件要求

3

河北智力门窗有限公司

满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩



排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

1

河北新瑞能门窗科技有限公司

赵三街集中安置房项目工程总承包

石家庄市建筑工程有限公司新华分公司

2023-03-10

7309414.81元

2

河北新瑞能门窗科技有限公司

河北石家庄循环化工园区化学共享试验中心项目门窗制作安装

石家庄市建筑工程有限公司循环化工园区分公司

2022-07-02

12814378.45元

3

河北新瑞能门窗科技有限公司

石煤机城市更新项目一期设计施工总承包二标段住宅断桥门窗制作安装工程施工协议

石家庄市建筑工程有限公司

2023-08-01

42341885.48元

4

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

东兆通城中村改造项目

石家庄市长安区西兆通村股份经济合作社

2023-06-01

10847667.31元

5

河北智力门窗有限公司

华远昆仑赋项目

石家庄华远尚隆房地产开发有限公司

2023-08-01

1011万元

6

河北智力门窗有限公司

石家庄高新区安置房项目

石家庄高新技术产业开发区城建工程有限公司

2023-01-16

543万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩



序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北新瑞能门窗科技有限公司

14.00

14.80

14.00

13.70

14.76

2

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

10.50

10.00

10.00

10.50

11.33

3

河北智力门窗有限公司

13.00

12.80

13.00

13.30

12.08

4

河北品旧装饰工程有限公司

9.50

9.00

8.50

9.40

10.10

5

石家庄昱泰门窗有限公司

9.50

9.00

9.00

9.40

10.30

6

河北四站装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河北安佳固建筑装饰工程有限公司

9.50

9.00

8.50

9.40

10.17

8

河北诺派装饰工程有限公司

10.50

10.00

10.00

10.30

10.98

9

河北星灿装饰工程有限公司

9.50

9.00

9.00

9.10

10.04

5.(2)所有投标人技术标评分情况



序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5

1

河北新瑞能门窗科技有限公司

39.20

40.90

39.50

39.90

43.40

2

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

38.40

42.20

38.00

39.60

39.01

3

河北智力门窗有限公司

36.30

36.50

31.00

37.70

35.84

4

河北品旧装饰工程有限公司

37.30

35.30

34.00

38.70

35.57

5

石家庄昱泰门窗有限公司

37.00

40.50

32.00

38.30

34.88

6

河北四站装饰工程有限公司

/

/

/

/

/

7

河北安佳固建筑装饰工程有限公司

36.80

36.00

31.50

38.10

34.20

8

河北诺派装饰工程有限公司

37.60

34.80

34.50

38.90

34.92

9

河北星灿装饰工程有限公司

37.70

35.00

35.00

39.10

34.86

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分

1

河北新瑞能门窗科技有限公司

39.93

94.76

2

石家庄市广通塑钢门窗有限公司

39.88

89.79

3

河北智力门窗有限公司

39.92

88.23

4

河北品旧装饰工程有限公司

39.63

85.10

5

石家庄昱泰门窗有限公司

39.79

85.77

6

河北四站装饰工程有限公司

/

/

7

河北安佳固建筑装饰工程有限公司

39.51

84.14

8

河北诺派装饰工程有限公司

39.69

86.19

9

河北星灿装饰工程有限公司

39.58

85.24

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因

1

河北四站装饰工程有限公司

不通过,不符合招标文件1.11.1要求,未按照招标文件要求签字和盖章。

7. 提出异议的渠道和方式:1.招标人:石家庄城熙房地产开发有限公司,联系人:杨紫涵,联系方式:0311-66086036;招标人:河北住建绿色建筑科技有限公司,联系人:常晓婷,联系方式:0311-88980127;招标代理公司:河北省成套招标有限公司,联系人:张旭阳,联系方式:0311-83086823。2.在在线提出。

联系方式:

招标人:

河北住建绿色建筑科技有限公司;石家庄城熙房地产开发有限公司

招标代理机构:

河北省成套招标有限公司

地址:

河北省石家庄市桥西区开泰街88号院内办公楼3楼302、河北省石家庄市桥西区胜利南大街118号塔坛国际商贸城3号写字楼801

地址:

河北省石家庄市桥西区工农路486号

联系人:

杨紫涵

联系人:

张旭阳

电话:

0311-66086036

电话:

0311-83086823

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

8. 其他公示内容:无

招标历史
历史招标
云南省昆明医科大学第二附属医院临床技能模型竞争性磋商采购公告
点击进入
历史招标
广东省办公室广州地区综合类印刷品招标通知
点击进入
历史招标
广东省轻工职业技术学院轻化系购置化工总控工实操训练与考试项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省海东市平安区全膜覆盖栽培技术推广项目招标通知
点击进入
历史中标
福建厦门务实招标通知SH思明分院分级诊疗接口和医技互认改造成交通知中标通知
点击进入
历史中标
安徽省龙泉山区域水环境整治工程水土涵养林工程中标通知
点击进入
历史招标
广西左江治旱驮英水库及灌区工程水电站110kV送出工程勘察设计、35kV施工变电站勘察设计等五个相关专题招标通知
点击进入
历史招标
福建省晋江市夜景照明工程三期工程设备及安装服务招标通知
点击进入
历史中标
湖北大冶市金牛镇西畈中学、祝铺小学教师周转房建设项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省兰大二院医疗用品采购中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1