登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
山东省冀中能源峰峰集团2025年设备购置第二十六批)-成交候选人公示
公告名称:
山东省冀中能源峰峰集团2025年设备购置第二十六批)-成交候选人公示
所属地区:
山东省
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批)- 成交候选人公示



:2025-05-29

    39







冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批)

成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

冀中能源峰峰集团有限公司2025年设备购置(第二十六批)



标包:

1标包:副井天轮、2标包:联杆式自动无压风门、3标包:人员定位系统补套

4标包:井下视频监控系统升级改造、5标包:煤矿履带式全液压坑道钻机、6标包:往复式泥浆泵



所属行业:

采矿业/煤炭开采和洗选业

所属地区:

河北省/邯郸市/高开区



开标时间:

2025年5月28日14点00分

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年5月30日

公示截止日期:

2025年6月2日



二、评审结果信息

1标包:副井天轮                                                            单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

914103001710852567

中实洛阳重型机械有限公司

236170

236170

响应谈判文件

响应谈判文件

89.15



2

914103236716565104

洛阳九亿重工集团有限公司

237300

237300

响应谈判文件

响应谈判文件

86.95



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部响应供应商



洛阳九亿重工集团有限公司、中实洛阳重型机械有限公司



2标包:联杆式自动无压风门                                                    单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91130429MA07KAAX3W

河北百方通用机械有限公司

268940

268940

2025年6月8日前到货

响应谈判文件

89.08



2

913704036859287089

枣庄恒发矿用机电设备有限公司

157620

157620

响应谈判文件

响应谈判文件

88.62



3

91130406746857377T

邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

295156

295156

响应谈判文件

响应谈判文件

79.34



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部响应供应商



河北百方通用机械有限公司、枣庄恒发矿用机电设备有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司



3标包:人员定位系统补套                                                   单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91130424MA0E71684F

邯郸市顺成机电设备有限公司

1515217

1515217

现货

响应谈判文件

88.37



2

91370112MA3ME4DN0U

山东烁程智能科技有限公司

1522449

1522449

响应谈判文件

响应谈判文件

84.75



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部响应供应商



邯郸市顺成机电设备有限公司、山东烁程智能科技有限公司



4标包:井下视频监控系统升级改造                                              单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91130406746857377T

邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

542852

542852

现货

响应谈判文件

94.06



2

91130424MA0E71684F

邯郸市顺成机电设备有限公司

682181

682181

响应谈判文件

响应谈判文件

86.96



3

91130405692069999E

邯郸市万泰电气有限公司

662180

662180

响应谈判文件

响应谈判文件

83.93



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



“泰安市鑫源电子仪器有限公司”上传的谈判响应文件封面未加盖CA数字认证证书中的电子法定代表人印鉴(电子签名)”不符合谈判采购文件签字盖章要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。



全部响应供应商



邯郸市万泰电气有限公司、泰安市鑫源电子仪器有限公司、邯郸市峰峰矿区共创机电制修有限责任公司

常州奥普恩自动化科技有限公司、邯郸市顺成机电设备有限公司



5标包:煤矿履带式全液压坑道钻机                                              单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91130193596831074R

河北菲克森煤矿机械制造有限公司

426800

426800

响应谈判文件

响应谈判文件

94.82



2

911301015604924458

石家庄墨隆煤矿设备有限公司

561000

561000

响应谈判文件

响应谈判文件

89.35



3

911301016622005700

石家庄德普钻探设备有限公司

571000

571000

响应谈判文件

响应谈判文件

78.87



备注:

第一成交候选人其他说明:无

第二成交候选人其他说明:无

第三成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



“石家庄创能煤矿机械制造有限公司”谈判响应文件中未提供所投设备的“煤矿矿用产品安全标志证书(MA)、防爆合格证”,不符合谈判采购文件要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。



全部响应供应商



河北菲克森煤矿机械制造有限公司、石家庄创能煤矿机械制造有限公司、石家庄墨隆煤矿设备有限公司

石家庄德普钻探设备有限公司



6标包:往复式泥浆                                                            单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审

价格

交货期

付款方式

最终

得分



1

91130406MA07NLPF8W

邯郸市博鑫机械设备有限公司

79665

79665

响应谈判文件

响应谈判文件

87.02



备注:

第一成交候选人其他说明:无



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



邯郸市兆昌机电设备有限公司”谈判响应文件中未提供所投设备的“整机煤矿矿用产品安全标志证书(MA)”,不符合谈判采购文件要求,经评审小组一致认定不通过初步评审。



全部响应供应商



邯郸市博鑫机械设备有限公司、邯郸市兆昌机电设备有限公司



 

三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第10.2款规定的书面形式向   邯郸市瑞达工程设计有限公司   提出质疑,联系人:   刘慧    ,联系电话:  0310-2757017 ,联系地址: 邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层  ,电子邮箱: hdrdzb01@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位供应商表示感谢。

五、联系方式



采购人:

冀中能源峰峰集团有限公司

采购代理机构:

邯郸市瑞达工程设计有限公司



联系人:

白亚军

联系人:

王珊珊



地址:

邯郸市高开区联通南路16号

地址:

邯郸市高开区为民路金都饭店C座19层



电话:

0310-2757365

电话:

0310-2757017  13103300533



电子邮箱:

/

电子邮箱:

hdrdzb01@163.com
招标历史
历史招标
广东省轻工职业技术学院轻化系购置化工总控工实操训练与考试项目招标通知
点击进入
历史招标
青海省海东市平安区全膜覆盖栽培技术推广项目招标通知
点击进入
历史中标
福建厦门务实招标通知SH思明分院分级诊疗接口和医技互认改造成交通知中标通知
点击进入
历史中标
安徽省龙泉山区域水环境整治工程水土涵养林工程中标通知
点击进入
历史招标
广西左江治旱驮英水库及灌区工程水电站110kV送出工程勘察设计、35kV施工变电站勘察设计等五个相关专题招标通知
点击进入
历史招标
福建省晋江市夜景照明工程三期工程设备及安装服务招标通知
点击进入
历史中标
湖北大冶市金牛镇西畈中学、祝铺小学教师周转房建设项目评标结果公示中标通知
点击进入
历史中标
甘肃省兰大二院医疗用品采购中标通知
点击进入
历史中标
云南巧家县炉房乡荒田村大花地村庄户间道路硬化(含老咓洞、马脖子)项目中标通知
点击进入
历史中标
广东河源分公司年应急通信建设台 KW节点油机集成工程公开比选项目_中选候选人公示中标通知
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1