登 录 免费注册 全国统一客服电话:400-676-1800 《中国建筑工程承包网》是中国政企交互型电子招投标领导品牌 进入办公平台


招标公告 招标变更 采招业主会


全项目跟踪 规划施工


明星企业 企业资讯


焦点视点 技术创新
中标公告 废标公告 流标与答疑 拟在建项目 可研环备 产品选型 资质选型 政策法规 展会信息
所在位置:网站首页 中标公告 正文
新疆拜城县峰峰煤焦化察尔齐煤矿聘请第三方服务机构开展验收服务(二次)成交候选人公示
公告名称:
新疆拜城县峰峰煤焦化察尔齐煤矿聘请第三方服务机构开展验收服务(二次)成交候选人公示
所属地区:
新疆
发布时间:
2025-05-30
详细内容:
拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐煤矿聘请第三方服务机构开展验收服务(二次)成交候选人公示



:2025-05-29

    35







拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐煤矿聘请第三方服务机构开展验收服务(二次)

成交候选人公示

一、项目基本信息



项目名称

拜城县峰峰煤焦化有限公司察尔齐煤矿聘请第三方服务机构开展验收服务(二次)



标段:

1、2、3、4、5、6、7



所属行业:

服务业-其他服务业

所属地区:

新疆维吾尔自治区-阿克苏地区



开标时间:

2025年05月28日09:00

开标地点:

冀中能源集团电子招标投标交易平台



公示开始日期:

2025年05月29日

公示截止日期:

2025年06月01日



二、评审结果信息

1标段:安全设施验收

                                                                单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

服务期限

服务质量

最终

得分



1

91370400665749438D

中检集团公信安全科技有限公司

570000

537735.85

2025年9月30日前完成全部验收工作,并配合甲方取得安全生产许可证

取得各标段相应竣工验收批复或相关备案文件

89.92



2

91650100MA77Y5B05G

新疆寰亚博宏环保科技有限公司

630000

594339.62

2025年9月30日前完成全部验收工作

通过安全设施竣工验收,并取得安全设施验收批复文件

89.06



3

913701054940758456

山东鼎安检测技术有限公司

526000

496226.42

2025年9月30日前完成全部验收工作,并配合甲方取得安全生产许可证

取得各标段相应竣工验收批复或相关备案文件

87.3



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司电子响应文件封面无法定代表人(单位负责人)电子印鉴(电子签名),根据采购文件要求不符合形式评审标准,经评审小组一致决定,此单位投标无效。



全部递交响应文件的供应商



山东鼎安检测技术有限公司、新疆寰亚博宏环保科技有限公司、中检集团公信安全科技有限公司、新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司、新疆金岩达工程咨询服务有限公司



2标段:职业病防护设施验收

                                                            单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

服务期限

服务质量

最终

得分



1

91650105MADLTD206A

新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司

210000

198113.21

合同签订后45日内完成验收工作

通过验收,并取得批复文件

90.74



2

91650100MA77Y5B05G

新疆寰亚博宏环保科技有限公司

260000

245283.02

合同签订后45日内完成全部验收工作

通过验收,并取得验收批复

83.52



3

91650103MADWNX4HXT

新疆金岩达工程咨询服务有限公司

260000

252427.18

合同签订后45日历天完成职业病防护设施竣工验收工作,取得职业病防护设施竣工验收批复或相关备案文件

满足现行国家、行业及项目所在地标准、规范和规程的要求取得2标段竣工验收批复或相关备案文件

82.58



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



新疆寰亚博宏环保科技有限公司、新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司、新疆金岩达工程咨询服务有限公司



3标段:环境保护设施验收

                                                                单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

服务期限

服务质量

最终

得分



1

91650100MA77Y5B05G

新疆寰亚博宏环保科技有限公司

330000

311320.75

合同签订后45日历天完成全部验收工作

通过项目环保验收,并取得验收批复

92.1



2

91650103MADWNX4HXT

新疆金岩达工程咨询服务有限公司

350000

339805.83

合同签订后45日历天完成环境保护设施竣工验收工作,取得环境保护设施竣工验收批复或相关备案文件

满足现行国家、行业及项目所在地标准、规范和规程的要求取得3标段竣工验收批复或相关备案文件

88.52



3

91652901MAE2NXX420

阿克苏禾星工程技术咨询有限公司

380000

368932.04

合同签订后45日历天完成全部验收工作

取得各标段相应竣工验收批复或相关备案文件

87.77



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



河北省众联能源环保科技有限公司、阿克苏禾星工程技术咨询有限公司、新疆赛恩斯费尔环境监测有限公司、新疆寰亚博宏环保科技有限公司、新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司、新疆金岩达工程咨询服务有限公司、乌鲁木齐绿城嘉源环保科技有限公司



4标段:消防验收

                                                                单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

服务期限

服务质量

最终

得分



1

91650105MADLTD206A

新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司

210000

198113.21

合同签订后45日内通过全部验收

通过消防验收,并取得验收备案文件

89.56



2

91650103MADWNX4HXT

新疆金岩达工程咨询服务有限公司

250000

242718.45

合同签订后45日历天完成消防设施竣工验收工作,取得消防设施竣工验收批复或相关备案文件

满足现行国家、行业及项目所在地标准、规范和规程的要求取得4标段竣工验收批复或相关备案文件

82.32



3

91650100MA77Y5B05G

新疆寰亚博宏环保科技有限公司

270000

254716.98

合同签订后45日历天完成全部验收工作

通过项目消防设施验收,并取得验收批复

81.74



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由







全部递交响应文件的供应商



新疆寰亚博宏环保科技有限公司、新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司、新疆金岩达工程咨询服务有限公司



5标段:智能化建设验收

                                                                单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

服务期限

服务质量

最终

得分



1

91650100MA77Y5B05G

新疆寰亚博宏环保科技有限公司

310000

292452.83

合同签订后45日历天完成全部验收工作

通过项目智能化验收,并取得智能化验收批复文件

91.35



2

91650103MADWNX4HXT

新疆金岩达工程咨询服务有限公司

300000

291262.14

合同签订后45日历天完成智能化建设竣工验收工作,取得智能化建设竣工验收批复或相关备案文件

满足现行国家、行业及项目所在地标准、规范和规程的要求取得5标段竣工验收批复或相关备案文件

90.17



3

91650105MADLTD206A

新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司

370000

349056.6

合同签订后45日内通过验收

通过智能化验收,并取得验收批复文件

80.36



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



山东鼎安检测技术有限公司报价超过最高限价,不符合响应性评审标准,经评审小组一致决定,此单位投标无效。



全部递交响应文件的供应商



山东鼎安检测技术有限公司、新疆寰亚博宏环保科技有限公司、新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司、新疆金岩达工程咨询服务有限公司



6标段:安全生产标准化二级达标

                                                                单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

服务期限

服务质量

最终

得分



1

91650100MA77Y5B05G

新疆寰亚博宏环保科技有限公司

250000

235849.06

合同签订后45日历天完成全部验收工作

通过项目二级安全生产标准化验收,并通过二级安全生产标准化公示

92.87



2

91370400665749438D

中检集团公信安全科技有限公司

240000

226415.09

合同签订后45日历天完成全部验收工作

取得各标段相应竣工验收批复或相关备案文件

91.59



3

91650103MADWNX4HXT

新疆金岩达工程咨询服务有限公司

300000

291262.14

合同签订后45日历天完成全生产标准化二级达标验收工作,取得全生产标准化二级达标验收批复或相关备案文件

满足现行国家、行业及项目所在地标准、规范和规程的要求取得6标段竣工验收批复或相关备案文件

81.11



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



山东鼎安检测技术有限公司报价超过最高限价,不符合响应性评审标准,经评审小组一致决定,此单位投标无效。



全部递交响应文件的供应商



山东鼎安检测技术有限公司、新疆寰亚博宏环保科技有限公司、中检集团公信安全科技有限公司、新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司、新疆金岩达工程咨询服务有限公司



7标段:竣工验收

                                                                单位:人民币元



成交候选人名单



排名

统一社会信用代码

成交候选人单位名称

报价

评审价格

服务期限

服务质量

最终

得分



1

91370400665749438D

中检集团公信安全科技有限公司

390000

367924.53

2025年11月30日前完成全部验收工作

取得各标段相应竣工验收批复或相关备案文件

90.74



2

91650100MA77Y5B05G

新疆寰亚博宏环保科技有限公司

420000

396226.42

2025年11月30日前完成全部验收工作

通过项目竣工验收,并取得竣工验收批复文件

89.6



3

91650103MADWNX4HXT

新疆金岩达工程咨询服务有限公司

400000

388349.51

2025年11月30日前完成竣工验收工作,取得竣工验收批复或相关备案文件

满足现行国家、行业及项目所在地标准、规范和规程的要求 取得7标段竣工验收批复或相关备案文件

87.45



备注:

第一成交候选人其他说明:无。

第二成交候选人其他说明:无。

第三成交候选人其他说明:无。



第一成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第一成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第二成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第二成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



第三成交候选人-项目负责人



职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号



/

/

/

/

/



第三成交候选人-响应采购文件的资格能力条件



符合采购文件要求



成交候选人推荐理由



综合得分排名前三



否决响应供应商及理由



山东鼎安检测技术有限公司响应文件中报价大写和小写不一致,根据采购文件规定“响应文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准”,故此单位报价修正为700000元,超过最高限价,不符合响应性评审标准,经评审小组一致决定,此单位投标无效。



全部递交响应文件的供应商



山东鼎安检测技术有限公司、新疆寰亚博宏环保科技有限公司、中检集团公信安全科技有限公司、新疆华宇天晟安全技术咨询有限公司、新疆金岩达工程咨询服务有限公司



三、采购文件规定公示的其他内容

无。

四、提出异议渠道和方式

在公示期内,如供应商对结果有异议,可按采购文件“供应商须知”第 10.2 款规定的书面形式向采购代理机构 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人: 双婷婷 ,联系电话: 17732139020 ,联系地址: 石家庄市裕华西路110号 ,电子邮箱: hebxxw@163.com 。

五、联系方式



采购人:

拜城县峰峰煤焦化有限公司

采购代理机构:

煤炭工业石家庄设计研究院有限公司



联系人:

赵虎

联系人:

韩世婷、双婷婷



地址:

新疆阿克苏地区拜城县

地址:

石家庄市裕华西路110号



电话:

19999722712

电话:

15633591523、17732139020



电子邮箱:

/

电子邮箱:

hebxxw@163.com
招标历史
历史招标
新疆2016年喀什分公司传送网维修招标通知
点击进入
历史招标
山东省山东农业大学图书馆设备采购公开招标更正招标通知
点击进入
历史招标
湖南省长沙市开福区柏叶路(捞刀河路-竹隐路)道路工程监理招标通知
点击进入
历史中标
江苏南溪江路商务中心东楼酒店区域室内空气质量净化提升投标邀请函中标通知
点击进入
历史招标
贵州省遵义市新蒲新区新中湖生态堤(项目名称)勘察设计、采购及施工总承包招标通知
点击进入
历史招标
北京市海淀区综合行政服务中心新大厅空气净化器政府采购
点击进入
历史中标
湖南省浏阳河风光带(北辰段)提质改造一期工程招标控制价公示中标通知
点击进入
历史招标
云南省昆明铁物资管理处轨道检测工具检定设备的项目公告
点击进入
历史招标
黑龙江梅里斯达斡尔族区污水处理厂出水管道、消防泵房及消防外网工程招标公告
点击进入
历史招标
安徽省庐江县冶父山镇畅通工程设计招标
点击进入
推荐业主单位 更多
 
1
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
2
大庆油田公司第九采油厂
 
3
北京中油建设项目劳动安全卫生预评价有限公司
 
4
大庆油田公司采气公司
 
5
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
6
大庆油田有限公司第五采油厂环保部
 
7
大庆油田工程有限公司环境规划评价技术研究所
 
8
大庆油田有限责任公司第二采油厂
 
9
大庆油田有限责任公司第十采油厂
 
10
大庆油田工程有限公司
 
11
大庆油田有限责任公司第七采油厂
 
12
大庆油田工程有限公司
 
13
大庆油田有限责任公司第九采油厂
 
14
大庆油田工程有限公司
 
15
大庆油田有限责任公司第二采油厂
友情链接 申请友情链接:service#cpeee.com
关于我们 | 联系我们 | 会员服务 | 入网流程 | 付款方式 | 法律声明 QQ在线:51311961 QQ交谈
Copyright © 2008-2018  中国建筑工程承包网  版权所有    网站所载内容及排版格式受版权法保护 严禁转载  
政府单位:国务院国有资产管理委员会  |  中华人民共和国财政部 1